Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Уфе СКР заинтересовался видео с ползущей на рентген пациенткой больницы

12.01.2017 / 13:48 Новости

Следственное управление СКР по Республике Башкортостан инициировало процессуальную проверку в связи с публикацией в СМИ видео, на котором прооперированная женщина спускается по лестнице больницы на четвереньках, чтобы попасть в рентгенкабинет. Об этом ПАСМИ сообщили в СУ СКР.

Видео было опубликовано на YouTube 10 января. По информации агентства «Башинформ», оно было снято в тот же день в поликлинике № 1 при городской клинической больнице № 13 на улице Ферина в Уфе. Дочь пожилой женщины рассказала, что в медучреждении рентгенкабинет находится на втором этаже, лифт не работает, а пандусов и колясок нет.

Женщина объяснила, что поднять собственную мать ей было не под силу: «В регистратуре просили хотя бы скамеечку какую-нибудь под ногу — ничего не дали. Помочь медперсонал нам не пытался. Пробовали дозвониться главврачу, но трубку по номеру 240-13-13 не брали».

Доследственную проверку в связи с инцидентом поручил провести руководитель республиканского СУ СКР Григорий Житенев. Следствие изучит безопасность оказываемых поликлиникой услуг. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале