Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

На Урале главу энергетической комиссии заподозрили во взятке

11.01.2017 / 05:24 Новости

Председатель Региональной энергетической комиссии (РЭК) Свердловской области Владимир Гришанов подозревается в получении взятки в размере 50 миллионов рублей. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на экс-директора ООО «УралКотел» Леонида Бычкова.

Версия предпринимателя

Бизнесмен рассказал, что в декабре 2016 года его вызвали в Ленинский отдел Екатеринбурга следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области. По его словам, СКР проводил проверку по анонимному заявлению.

«В заявлении говорилось, что я якобы дал взятку [Владимиру] Гришанову, чтобы тот посодействовал мне в установлении высоких тарифов на тепло в Верхотурье. Сумма взятки, как говорится в заявлении анонима, 50 миллионов рублей», — заявил Бычков.

Возглавляемое им предприятие «УралКотел» является поставщиком тепла в Верхотурье. В декабре РЭК по заявлению председателя местной думы Алексея Лиханова понизил тарифы для ООО «УралКотел» на 7,2%. Якобы Бычков передал деньги Гришанову для содействия отмены решения о понижении тарифа, пишет издание. Сам бизнесмен своей вины не признает.

Обыски

В декабре прошлого года у главы РЭК прошли следственные действия, рассказал изданию источник в полиции. В частности, в комиссии и в кабинете ее председателя были проведены обыски.

Тарифы

Жители Верхотурья ранее жаловались на высокие тарифы за отопление.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале