Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Красноярском крае гендиректор строительной компании пошел под суд за невыплату зарплаты

19.12.2016 / 11:19 Новости

В Красноярском крае передано в суд уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Монтаж — Строй. ДСК», обвиняемого по части 1 статьи 145.1 и части 2 статьи 145.2 («полная и частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации») УК РФ. Об этом ПАСМИ сообщили в Следственном комитете РФ.

Версия следствия

По данным следствия, гендиректор компании с ноября 2015 года по апрель 2016 года не платил зарплату 22 работникам предприятия, либо выплачивал ее частично. В результате образовалась задолженность в размере более 1 миллиона рублей. При этом руководитель имел фактическую возможность выплачивать зарплату, пособия и иные установленные законом выплаты работникам.

Задолженность до сих пор не погашена

Для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, взыскания штрафа, других имущественных взысканий или конфискации имущества наложен арест на земельный участок подсудимого стоимостью около 1,5 миллиона рублей. По делу проходят 22 потерпевших. Общая задолженность по выплате составляет 1 миллион 538 тысяч 739 рублей. Она не погашена до настоящего времени.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале