Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Саратове будут судить бывшего директора центра судебных экспертиз

13.12.2016 / 12:36 Новости

В Саратове дошло до суда уголовное дело в отношении бывшего руководителя ООО «Центр судебных экспертиз» Сергея Савинова и его знакомого, сообщает «Коммерсантъ».

Версия следствия

42-летний Сергей Савинов и его 33-летний подельник обвиняются по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ («покушение на мошенничество, совершенное группой по предварительному сговору в особо крупном размере»). По версии следствия, с марта по июнь 2016 года Савинов, представляясь директором ООО «Центр судебных экспертиз», требовал от гендиректора строительной фирмы 1,5 миллиона рублей за несоставление негативного экспертного заключения.

Признали вину

Деньги должен был получить посредник Савинова. Его имя следствие не раскрывает. Обоих задержали в середине июня после передачи денег. Посредник сразу стал сотрудничать со следствием. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Савинов же изначально не признавал вину и отказывался давать показания, однако под конец следствия он также полностью признал вину.

По данным источников издания, строительной компанией, с которой эксперты якобы требовали деньги, является ООО «Мичурина 45», владельцем и руководителем которой является Елена Денисова. По данным СМИ, Денисова является партнером депутата Саратовской областной думы и застройщика Леонида Пинского.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале