Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывшему владимирскому вице-губернатору добавили еще одно дело

09.12.2016 / 17:25 Новости

Против бывшего заместителя губернатора Владимирской области по строительству Дмитрия Хвостова возбуждено новое уголовное дело по коррупционному составу. Об этом ПАСМИ сообщили в региональном следственном управлении СКР. Экс-чиновнику инкриминируют еще один эпизод получения взятки в особо крупном размере, что предусмотрено частью 6 статьи 290 Уголовного кодекса РФ. Кроме того, к уголовной ответственности за посредничество во взяточничестве (часть 4 статьи 291.1 УК РФ) привлечен гражданин из близкого окружения Хвостова.

Фото: http://zebra-tv.ru/
Фото: http://zebra-tv.ru/

Еще одна взятка

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Владимирской области возбудил еще одно дело о получении взятки в отношении бывшего вице-губернатора Дмитрия Хвостова. По версии следствия, в апреле 2014 года чиновник вступил во внеслужебные отношения с местным предпринимателем, заинтересованном в беспрепятственном утверждении проекта планировки территории застройки юго-западной части Владимира.

На встрече, как полагает следствие, Хвостов, предложил бизнесмену взятку за предстоящую протекцию и назвал способ передачи денег. В конце апреля 2014 года бывший замгубернатора через посредника получил от заинтересованного лица 2,2 миллиона рублей. Деньгами чиновник распорядился по своему усмотрению.

Первое дело

Это уже второе уголовное дело с аналогичным составом, возбужденное против Дмитрия Хвостова. В октябре 2016 года против него завели дело о получении взятки в размере 1,4 миллиона рублей от местного коммерсанта. В обмен вице-губернатор пообещал содействовать в решении вопроса бюджетного финансирования строительства социального объекта.

По ходатайству следствия бывший чиновник 30 октября был заключен под стражу на два месяца. Защита настаивала на мере пресечения в виде домашнего ареста. Дмитрий Хвостов был задержан в Краснодаре. Незадолго до этого он покинул пост заместителя губернатора Владимирской области.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале