Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Отвечавший за наружную рекламу в Люберцах чиновник задержан за взятку

07.12.2016 / 18:12 Новости

Правоохранители задержали директора МУП «Реклама» Сергея Башина, которое отвечает за размещение рекламных конструкций в Люберецком районе Московской области. Об этом ПАСМИ сообщили в Следственном комитете РФ.

По данным ведомства, первый раз чиновник был взят с поличным при получении взятки еще в конце сентября 2016 года, однако тогда его отпустили на свободу.

Отмечается, что Сергея Башина задержали поздно вечером 6 декабря за вымогательство. Официальный представитель подмосковного управления СКР Елена Фокина подтвердила РБК факт задержания, а также рассказала, что 8 декабря следователи планируют обратиться в суд с ходатайством о мере пресечения.

«Замятое» дело

Согласно информации СК, 21 сентября 2016 года подозреваемый получил от руководителя коммерческой организации взятку в виде ноутбука стоимостью в 145 тысяч  990 рублей и лазерного принтера стоимостью 9 тысяч 490 рублей за бездействие в пользу организации и общее покровительство для компании. Однако чиновника отпустили благодаря «включению административного ресурса» на уровне районной администрации.

Как рассказал гендиректор ООО «Чистый город» Александр Кабацкий, ранее госслужащий навязывал его компании «мнимые договоры» по оказанию консультационных и маркетинговых услуг, но в конце концов терпение бизнесмена лопнуло, после чего и был зафиксирован факт передачи взятки. По заявлению Кабацкого и было возбуждено уголовное дело.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале