Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Подмосковье силовики «накрыли» собрание лидеров ОПГ

07.12.2016 / 15:02 Новости

В Московской области сотрудники УУР ГУ МВД прервали встречу представителей организованной преступности, которая проходила в одном из кафе Ногинска. Как сообщили ПАСМИ в МВД РФ, полиция получила информацию о предстоящем собрании из своих источников и оперативно выехала к месту «сходки» бандитов.

Разоблаченная ОПГ

По данным ведомства, все задержанные граждане являются лидерами уголовно-преступной среды и участниками этнических ОПГ, промышляющих в Подмосковье. Отмечается, что преступники занимались вымогательством денег, незаконным оборотом оружия и наркотиков.

В ходе личного досмотра одного из задержанных — уроженца ближнего зарубежья, стражи порядка обнаружили и изъяли сверток с 1 граммом наркотического вещества. Экспертиза показала, что найденное вещество является спайсом.

По данному факту правоохранительные органы завели уголовное дело по статье 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Подозреваемый в хранении наркотика задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Точное количество участников разогнанного собрания бандитов не сообщается.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале