Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Прокурор Аргаяшского района призвал уволить главу поселения из-за коррупции

07.12.2016 / 14:30 Новости

Прокурор Аргаяшского района поставил вопрос об отставке главы Дербишевского сельского поселения в связи с выявленными нарушениями антикоррупционного законодательства. Об этом ПАСМИ сообщили в пресс-центре областной прокуратуры.

Как выяснилось, в феврале этого года между администрацией сельского поселения в лице руководителя и его племянником был заключен договор об оказании юридических услуг. Помимо этого, глава поселения выдал доверенность родному брату на представление интересов администрации поселения в судах и иных государственных и муниципальных органах. О подписанных документах глава поселения в конфликтную комиссию не сообщил.

Конфликт интересов

Чиновнику вменяется нарушение законодательства о противодействии коррупции, выразившееся в несоблюдении ограничений и запретов, а также в неисполнении своих прямых обязанностей. Это, как подчеркнул прокурор, является основанием для отставки главы муниципального образования (п.4 ч.2 ст.74.1 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ).

Советом депутатов Дербишевского сельского поселения рассмотрел заявление от прокурора, однако не нашел оснований для отставки своего главы. В связи с этим прокурор района обратился в суд с требованием признать незаконным и отменить решение совета депутатов, а также возложить на данный орган обязанность рассмотреть информацию прокурора района в соответствии с требованиями указанного федерального законодательства.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале