Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Кургане перенесли оглашение приговора по делу обвиняемых во взятках полицейских

07.12.2016 / 10:01 Новости

Курганский городской суд перенес оглашение приговора по уголовному делу в отношении заместителя начальника регионального УМВД Андрея Алешкина и начальника антикоррупционного управления Максима Шевелева с 7 на 12 декабря. Об этом сообщает Znak.com.

Причина, по которой перенесена дата оглашения приговора, неизвестна. Издание не исключает, что это может быть связано с большим объемом дела.

В чем обвиняются полицейские

Алешкину и Шевелеву предъявлено обвинение в получении взяток от бизнесменов за покровительство по контрактам в период с 2012 по 2014 год. В мае 2016 года по обвинению в мошенничестве с бюджетными деньгами, выделенными на реконструкцию здания госпиталя УМВД, к трем годам условно был приговорен основной взяткодатель — директор Курганской строительной компании Сергей Обласов.

Обвинение в мошенничестве предъявлено также Алешкину. По версии следствия, при получении выплат ему удалось похитить более 900 тысяч рублей. Кроме того, замглавы УМВД обвиняется в незаконном приобретении технических средств для негласного получения информации.

Какое наказание запросило гособвинение

Гособвинение ранее запрашивало для Алешкина 11,5 лет строгого режима, а для Шевелева — 9,5 лет строгого режима. Защита просит суд оправдать фигурантов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале