Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Адвоката из Челябинска обвинили в попытке подкупа прокурора и судьи

06.12.2016 / 22:46 Новости

Челябинское отделение Следственного комитета завершило расследование уголовного дела в отношении адвоката Лилии Ершовой. Она обвиняется в покушении на мошенничество. Об этом ПАСМИ сообщили в ведомстве.

Отмечается, что уголовное дело женщины направлено в суд для рассмотрения по существу. Она обвиняется по части 3 статьи 30, части 2 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Взятка за «нужный» приговор

Как установили следователи, в мае 2016 года Ершова взяла у местного жителя, интересы которого представляла, 170 тысяч рублей и должна была передать их в качестве взятки государственному обвинителю и судье за приговор, который не будет связан с лишением свободы.

Однако, как подчеркнули в Следственном комитете, по факту адвокат, не имевшая возможности повлиять на участников судебного процесса, собиралась присвоить всю сумму себе. Отмечается, что Лилию Ершову задержали сотрудники правоохранительных органов послу получения денег от клиента.

В Следственном комитете подчеркнули, что на сегодняшний день собрано достаточно доказательств вины адвоката, поэтому дело отправили в суд. В ходе расследования следователь внес представление председателю адвокатской палаты Челябинской области об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале