Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Белых рассказал о потере разрешения на свадьбу руководством СИЗО

04.12.2016 / 16:17 Новости

Экс-глава Кировской области Никита Белых, обвиняемый в коррупции, заявил, что администрация «Лефортова» потеряла его разрешение от следователя на свадьбу в СИЗО. Как пишет РБК, пока бумага не будет найдена, бывший губернатор не сможет жениться на поэтессе Катрин Рейферт.

Будет ли свадьба?

Разрешение на свадьбу в СИЗО Никита Белых попросил у следствия еще в июле 2016 года. Просьбу чиновника удовлетворили, однако стало известно, что администрация пенитенциарного учреждения потеряла документ.

«Может быть, свадьбу проведем завтра, может быть, через неделю. Зависит от того, когда найдется бумага», – сказал Белых. Экс-глава региона отметил, что задержку церемонии в администрации СИЗО объяснили «техническими причинами».

Летом этого года сообщалось, что 41-летний Белых намерен жениться на 30-летней Катрин Рейферт. СМИ писали, что свадьба назначена на 27 августа, однако мероприятие в тот день так и не состоялось. Ранее Никита Белых был женат на Элле Белых, родившей ему троих детей.

Главу Кировской области задержали 24 июня с поличным при получении взятки в 400 тысяч евро в одном из столичных ресторанов. 28 июля президент РФ Владимир Путин снял Никиту Белых с губернаторского поста за утрату доверия. По решению суда Белых до конца декабря останется под стражей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале