Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Правительство предложило обнулить дальневосточным гостиницам налог на прибыль

01.12.2016 / 09:55 Новости

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, который, как ожидается, будет способствовать развитию благоприятных условий для развития туристско-рекреационной деятельности в Дальневосточном федеральном округе. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабинета министров.

Обнулить ставку по налогу на прибыль

Законопроект предлагает установить ставку в 0% по налогу на прибыль организаций, зарегистрированных в ДФО, которым на праве собственности принадлежат гостиницы и другие средства размещения, в отношении которых проведен государственный кадастровый учет. Эти организации смогут воспользоваться преференциями в случае, если они не применяют пониженные ставки по налогу на прибыль организаций по другим основаниям.

Еще одно условие для использования налоговых преференций — неиспользование в налоговом периоде операций с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами. Также эти организации не должны иметь обособленных подразделений, находящихся на территории РФ, отличной от территории ДФО.

Какой срок действия налоговых преференций?

Срок действия применения нулевой ставки правительство предлагает установить до 31 декабря 2021 года. Доходы организаций от туристско-рекреационной деятельности должны составлять не менее 90% доходов, учитываемых для налогообложения прибыли.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале