Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Приамурье отдадут под суд обвиняемого в посредничестве при даче взятки приставу

01.12.2016 / 06:09 Новости

В Благовещенске завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Тынды, обвиняемого по части 4 статьи 291 Уголовного кодекса РФ («посредничество во взятке, то есть непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя и иное способствование взяткодателю в достижении и реализации соглашения между ними о получении и даче взятки, за совершение заведомо незаконных действий, совершенное в особо крупном размере»). Об этом ПАСМИ сообщили в следственном управлении СКР по Амурской области.

Передал взятку от лица гендиректора

По данным следствия, обвиняемый в период с марта по май 2016 года, являясь начальником юридического отдела организации — должника по исполнительному производству, стал посредником при передаче взятки от лица гендиректора должностному лицу регионального управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП). После передачи денег приставы должны были незаконно снять ограничения, наложенные на регистрационные действия в отношении 25 транспортных средств фирмы.

31 мая мужчину задержали сотрудники ФСБ в ходе проведения совместных с подразделением собственной безопасности ФССП оперативно-розыскных мероприятий с поличным при передаче 1,5 миллиона рублей в кабинете специализированного отдела по исполнению особо важных документов УФССП по Амурской области. В тот же день по месту жительства в городе Тынде задержали гендиректора компании. В отношении него дело расследуется в отдельном производстве.

Признал вину и раскаялся

В ходе следствия начальник юротдела полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Сперва он находился под стражей, однако в сентябре суд смягчил меру пресечения и отправил его под домашний арест. В ближайшее время дело в отношении него направят в суд для рассмотрения по существу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале