Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В деле тольяттинского военкома появилась обеляющая обвиняемого видеозапись

30.11.2016 / 03:30 Новости

В уголовном деле о получении военным комиссаром Тольятти Игорем Поповым появились новые сведения. Они могут повлиять на ход расследования, утверждает TLTnews.ru.

Доказательство невиновности

По словам адвоката военкома Вячеслава Земчихина, есть доказательства о невиновности его клиента. Он опубликовал видеозапись, которая была сделан на видеорегистратор. Устройство было установлено в кабинете мужчины. Позже ее удалили. Защита Попова с помощью экспертов удаленные данные восстановила.

На опубликованной записи можно увидеть момент обыска, в котором участвуют трое представителей правоохранительных органов. Один из них сумел закрыть видимость Попову и дать знак своему коллеге. Другой склонился над портфелем и произвел некие действия. Третий при этом закрывает происходящее от установленной в кабинете камеры.

Видео уже приобщено к делу. Защита Попова требует возбуждение дела в отношении оперативников.

Дело Попова

8 июля 2015 года Игорь Попов был задержан. По данным СК, мужчина пытался вымогать взятку в размере 2 миллионов рублей у своего подчиненного. В обмен на деньги он обещал покровительство по службе. Денежные средства нашли оперативники в ходе обыска в портфеле. Кроме того, часть денег была найдена в автомобиле предполагаемого посредника Николая Ксенофонтова.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале