Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Следствие попросит арестовать замглавы администрации Одинцово

29.11.2016 / 11:54 Новости

Арест

Следствие 30 ноября планирует ходатайствовать в суде о заключении под стражу замглавы администрации подмосковного Одинцово, задержанного накануне за взятку. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Следователи, скорее всего, завтра будут ходатайствовать в Бабушкинском суде об аресте замглавы администрации Одинцово, задержанного за взятку», — заявил источник.

Версия следствия

По предварительной информации, чиновник требовал от представителя коммерческой организации передать ему 8 миллионов 250 тысяч рублей за согласование переноса земельного участка и увеличение его площади. Замглавы администрации задержали следователи при передаче первой части взятки в размере 4,5 миллиона рублей. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ («получение взятки в особо крупном размере»).

Фамилия задержанного чиновника не разглашается. Согласно информации с сайта администрации, у главы пять заместителей. Одного из них задержали в здании администрации городского поселения Одинцово 28 ноября.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале