Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Газпром» установил новый рекорд экспорта газа

27.11.2016 / 14:58 Новости

В минувшую пятницу, 25 ноября, российский «Газпром» уже восьмой по счету рекорд поставок сырья в дальнее зарубежье за сутки — 601,2 миллиона кубических метров. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу холдинга.

«Объем экспорта российского газа в страны дальнего зарубежья преодолел знаковую отметку — 600 миллионов «кубов» в сутки. 25 ноября «Газпром» поставил на этот рынок 601,2 миллиона кубических метров газа, в восьмой раз за осень обновив абсолютный рекордный показатель суточных поставок», — говорится в заявлении компании.

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер назвал это «знаковом событием и историческим рубежом». «Уверенный рост спроса на российский газ свидетельствует о надежности и стабильности поставок «Газпрома» в Европу», — пояснил глава холдинга.

Великобритания заинтересовалась газовыми контрактами

В начале ноября заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев заявил, что крупные британские компании заинтересованы в новых контрактах с российской корпорацией на поставку топлива. Он пояснил, что Великобритания — единственная европейская страна, «которая говорит не только о защите климата, но и приняла решение о закрытии угольных электростанций». Такие меры, по словам Медведева, потребуют закупки страной дополнительных объемов газа.

«Называются цифры и 8, и 10, и 12 миллиардов кубометров. И это время уже не за горами», — подчеркнул представитель компании.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале