Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Брянской области чиновника посадили за мошенничество

25.11.2016 / 09:22 Новости

Продал муниципальные здания, а деньги в кассу не вносил

Брянский областной суд оставил без изменений приговор Красногорского районного суда от 27 сентября 2016 года в отношении бывшего главы Колюдовского сельского поселения Красногорского района Ивана Мисникова, осужденного за мошенничество с использованием служебного положения и с причинением значительного ущерба. Об этом говорится в сообщении на сайте прокуратуры региона.

По данным следствия, в период с апреля 2009 года по июль 2012 года Мисников с использованием своих должностных полномочий продал шести местным жителям бесхозяйные здания в Колюдовском сельском поселении. При этом чиновник утверждал, что объекты якобы находились в муниципальной собственности. В подтверждение сделки купли-продажи Мисников выдавал покупателям квитанции о приеме денег в кассу сельской администрации, но фактически полученные средства он в кассу не вносил, а тратил на свои нужды. Общая сумма причиненного ущерба составила 169 тысяч рублей.

Посчитал наказание суровым и обжаловал приговор

Районный суд признал Мисникова виновным по пяти эпизодам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ. Приговор ему был назначен по совокупности преступлений с учетом мнения гособвинителя. Однако сам чиновник посчитал наказание чрезмерно суровым и обжаловал приговор.

Тем не менее, судебная коллегия по уголовным делам Брянского облсуда с учетом мнения представителя прокуратуры оставил приговор без изменения.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале