Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Костромской области директор фирмы не выплачивал работникам зарплату

24.11.2016 / 14:22 Новости

Следственные органы по Костромской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя ООО «Нейские теплосети» и ООО «Теплоэнерго» Александра Брыкова. Мужчина обвиняется в частичной невыплате заработной платы свыше трех месяцев, полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев.

Версия следствия

По данным следствия, в прошлом году Брыков нарушил действующее законодательство. Он не платил заработную плату 71 работнику указанных предприятий. Часть работников не получали заработную плату полностью свыше двух месяцев, другая часть – частично свыше трех месяцев.

Общий долг

В общей сложности он задолжал порядка 2,7 миллиона рублей, говорится в сообщении СКР, поступившем в ПАСМИ. При этом на счетах предприятий имелись денежные средства, достаточные для расчета по заработной плате. Однако Брыков направлял их на другие цели – расчеты с контрагентами, другими дебиторами и кредиторами.

Следственные органы по Костромской области сумели принять меры в обеспечение гражданского иска и возможной конфискации имущества. Имущество обвиняемого арестовано.

В настоящее время прокуратура уже утвердила обвинительное заключение. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале