Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Как чиновники препятствуют российскому бизнесу в сфере ГОЗ

24.11.2016 / 09:44 Новости

Скандальную историю вокруг письма в Минпромторг замруководителя ФАС России Максима Овчинникова анализирует ПАСМИ. Суть письма представителя ведомства заключается в том, что происходят поставки иностранной радиоэлектроники для оборонно-промышленного комплекса под видом российской.

Минобороны предъявляет самые жесткие требования к продукции ГОК

Представители оборонного ведомства РФ исключили возможность данных фактов, сославшись на жёсткие требования и контроль на всех этапах производства продукции для гособоронзаказа (ГОЗ). При этом связь между проверками Генпрокуратуры и ФАС вообще отсутствует.

«Органы прокуратуры в рамках прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере оборонно-промышленного комплекса регулярно и на постоянной основе проверяют производителей, чаще всего с выездом на место», — рассказал директор предприятия,  выполняющего оборонзаказ, Василь Мусин, — также предприятия гособоронзаказа контролируются военными представительствами Министерства обороны РФ».

От этого только все проиграют

По мнению экспертов, опрошенных ПАСМИ, скандал, спровоцированный чиновником ФАС, вероятнее всего скрывается в личной заинтересованности. Скандальная ситуация грозит срывом госзаказа, закрытием оборонных предприятий, потерей опытных специалистов. Около ста высококвалифицированных сотрудников, годами трудившиеся на благо страны, станут безработными.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале