Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Хакеры похитили данные 134 тысяч служащих ВМФ США

24.11.2016 / 08:37 Новости

Компьютерные хакеры сумели завладеть личными данными 134 тысяч бывших и нынешних служащих военно-морского флота США, сообщает Navy Times.

Утечка информации

Компания Hewlett Packard, которая обслуживает ВМФ США, рассказала об утечке данных. Это случилось еще в октябре. По ее данным, личные данные военнослужащих попали в руки хакеров. Злоумышленники пока никак не использовали эту информацию. Также неизвестно, кто именно завладел данными. В США пока напрямую не обвиняли никого в атаке. Зачем понадобилась указанная информация хакерам, пока не сообщается.

Реакция ВМФ

— В ВМФ восприняли этот инцидент крайне серьезно — это вопрос доверия для наших моряков. Сейчас находимся на ранней стадии расследования и стараемся как можно скорее идентифицировать тех, кто пострадал в результате атаки, и оказать им поддержку, — заявил вице-адмирал Роберт Берк.

За последнее время это не первая глобальная утечка данных ВМФ США, которая связана с компанией Hewlett Packard. Фирма не принимает необходимые меры для защиты информации. В 2013 года власти Ирана получили доступ к информации военно-морского флота США.

В Америке в целом существуют проблемы с кибербезопасностью. Об этом множество раз заявляли первые лица страны. В основном в атаках обвиняют Российскую Федерацию. В Москве эту информацию постоянно опровергают.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале