Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Амурской области врач-нарколог уволен за получение взятки

24.11.2016 / 07:35 Новости

Суд в Амурской области вынес приговор по иску прокурора Завитинского района в отношении врача-нарколога одной из больниц. Он обвинялся в получении взятки, сообщает прокуратура региона.

Пятитысячная взятка

По данным следствия, мужчина, работая наркологом, получил от пациента взятку в размере 5 тысяч рублей. В обмен на это он внес в медицинскую справку сведения о не нахождении гражданина на учете у врача-нарколога. При этом врач не перечислил деньги в бюджет Российской Федерации добровольно и присвоил их себе. О том, кем, когда и как именно был уличен в преступлении врач, не сообщается. Также неизвестно, был ли он пойман с поличным.

Приговор

Нарколог признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей с лишением права заниматься врачебной деятельностью на полгода.

Кроме того, по требованию прокурора в бюджет Российской Федерации взысканы денежные средства в размере 5 тысяч рублей.

Прокуратура Завитинского района проследит фактическое исполнение судебного решения, которое было принято 16 ноября. Пока не ясно, перечислил ли врач деньги в бюджет РФ.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале