Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Кировской области директор завода признан виновным в уклонении от уплаты налогов

23.11.2016 / 14:22 Новости

Суд вынес приговор в отношении директора ООО «Волго-вятский механический завод» Алексея Шихова, который признан виновным в уклонении от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации, а также иные документы заведомо ложных сведений в особо крупном размере, говорится в сообщении СКР, поступившем в ПАСМИ.

Версия следствия

Судом и следствием установлено, что с января по декабрь 2013 года директор завода внес заведомо ложные сведения в налоговые декларации. Таким образом, он уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в общей сумме более 22 миллионов рублей. Ущерб был причинен бюджету Российской Федерации.

Приговор и амнистия

Мужчину оштрафовали на 400 тысяч рублей, но в связи с актом амнистии осужденный был освобожден от наказания. Также суд удовлетворил заявленный по делу гражданский иск о взыскании с него более 22 миллионов рублей.

О заводе

Компания «Волго-Вятский механический Завод» появилась на рынке грузоподъемного оборудования в 2009 году. Является одним из лидеров в данном сегменте. Предприятие представляет собой сеть компаний по созданию и работе с грузоподъемным оборудованием и его комплектующими, за которыми стоит будущее этого направления. Задачи Компании являются проектирование и разработка, производство и ремонт грузоподъёмного, грузозахватного и строительного оборудования. Главная цель ООО максимально улучшить производственный процесс клиента посредством эксплуатации нашего оборудования, отвечающим высоким стандартам безопасности, надежности и комфортности эксплуатации. 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале