Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Правительство разрешило выдавать паспорта в МФЦ

23.11.2016 / 09:33 Новости

На сайте правительства РФ опубликовано постановление, подписанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, согласно которому с 1 февраля 2017 года паспорт можно будет получить в многофункциональных центрах госуслуг .

Правительство повышает качество госулуг

«В настоящее время в МФЦ проводится только приём документов и личных фотографий, необходимых для получения или замены паспорта. Подписанным постановлением должностные лица МФЦ наряду с полномочиями по приёму от граждан документов для оформления паспорта и передаче их в территориальные органы МВД России наделяются полномочием по выдаче оформленного паспорта, — говорится в опубликованном документе.

По мнению автора постановления, принятое решение будет способствовать повышению качества государственной услуги по выдаче и замене паспорта.

МФЦ в шаговой доступности

Деятельность МФЦ осуществляется на основе Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». 25 октября 2005 года в России была принята концепция административной реформы и план мероприятий по её проведению в 2006—2010 годах. Одной из основных целей реформы было провозглашено повышение доступности и качества госуслуг. Во втором полугодии 2007 года началась реализация первых проектов по созданию МФЦ. По состоянию на 1 января 2016 года в России работали 2,7 тыс. центров и 10,1 тыс. офисов государственных и муниципальных услуг.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале