Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Выполнение ФЦП по Севастополю фактически сорвано

22.11.2016 / 17:45 Новости

По словам депутата Госдумы Дмитрия Белика, правительство Севастополя фактически саботирует выполнение федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года (ФЦП). При этом парламентарий воздержался от указания конкретных виновников в срыве ФЦП.

Реализация ФЦП оставляет желать лучшего

По словам депутата от Севастополя, он  уже успел проанализировать ситуацию с выполнением ФЦП в городе за 2015 и за 2016 годы.

«В 2015 году в рамках ФЦП было предусмотрено освоить 845 млн рублей. Было запланировано 36 объектов. Сделан один объект в рамках разработки генплана Севастополя – это подготовка документов территориального планирования. Потрачено 14,5 млн рублей. Остальные деньги не были освоены и вернулись в госбюджет», –заявил он.

Ситуация в текущем году мало изменилась

«Необходимо было освоить 1,6 млрд рублей. И вот по состоянию на 18 октября освоение составило 25 млн рублей. Сделано 6 объектов из 32, или около 2%», – заявил он

Пострадало в том числе и городское здравоохранение.

«Мы не получили онкологический центр, хотя Севастополь в плохом смысле является одним из лидеров по этому заболеванию. Не достроены очистные сооружения «Южные» и другие объекты», – уточнил Белик.

Он считает, что правительство Севастополя просто не успеет за месяц до конца года поменять ситуацию с реализацией ФЦП.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале