Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Наталья Поклонская пойдет в театр штудировать классику

22.11.2016 / 16:25 Новости

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская обещала найти свободное время, чтобы посетить театр с дочкой, чтобы посмотреть пьесу «Горе от ума». Причиной данного решения стала ранее сделанная ей оплошность в радиоэфире. Во время беседы с ведущей, привела цитату Чацкого из произведения «Горе от ума» и утверждала, что фраза «Служить бы рад, прислуживаться тошно» принадлежит великому полководцу Суворову.

Приглашение в театр получила после неудачной цитаты

Ведущая переспросила, уверена ли она что это выражение Суворова, и не Чацкий ли произнес эту фразу. Наталья Поклонская заявила, что они оба так выразились. После этого заместитель художественного руководителя Московского театра Екатерина Кретова пригласила Полонскую посетить их театр и посмотреть пьесу цитату, из которой Поклонская так любит упоминать.

Как победить коррупцию в России: мнение Поклонской

Может Наталья Поклонская не так сильна в цитировании классики, зато как бывший прокурор Крыма хороша разбирается в борьбе с коррупцией. В интервью ПАСМИ она заявила, что для победы над коррупцией в России обществу необходимо научиться самоорганизовываться.

По ее словам, нельзя использовать лишь силовые методы, они не принесут результата.

— Только внутренней самоорганизацией всего общества. Одними силовыми методами нам не справиться. Заставлять и вбивать в умы людей что-либо невозможно. Ни один силовой метод не может дать 100% избавления. Будут бояться, но будут брать, т.к. жажда наживы выше, чем страх получить по заслугам. Ведь, понимают, но все равно идут! Ломая судьбу себе, детям, семье. Нужно менять воспитание и сознание людей, с самого раннего детства, — сказала Поклонская.

Депутат добавила, что с бесстрашием во время совершения преступлений можно бороться только с помощью пропаганды и воспитания.

— Давайте посмотрим, что подталкивает человека к преступлению? Наверное, какое-то безрассудство, бесстрашие, бессовестность. С этим можно бороться только воспитанием, пропагандой. Немаловажным фактом является личный пример руководителя, который показывает отношение к своему долгу, работе и к обществу. На зарплату нужно достойно жить, но не кичиться роскошью, если ты государственный служащий, — отметила Поклонская.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале