Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Видеодопрос Виктора Януковича состоится 25 ноября

22.11.2016 / 14:08 Новости

В Ростовском суде подтвердили РАСМИ ранее появившуюся информацию, согласно которой 25 ноября в 14:00 состоится видеодопрос  экс-президента Украины Виктора Януковича. Допрашивать его будут представители следственных органов Украины. С российской стороны, мероприятие будет полностью закрытым. Пресса допущена не будет. Публичная сторона предусмотрена только на украинкой стороне – прямая трансляция в киевском суде.

Официальный Киев так же подтвердил предстоящий допрос Януковича

Начальник департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк украинскому телеканалу  «112 Украина» так же подтвердил фак допроса Янковича.

«Насколько мне известно, из РФ пришло подтверждение, что вроде как все-таки должен быть этот допрос именно 25 ноября. Посмотрим», — сказал он.

Януковича обвиняют в целом ряде преступлений коррупционной направленности

Стоит напомнить, что в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича заведено несколько уголовных дел. Украинские правоохранительные службы инкриминируют ему целый ряд преступных деяний. В том числе в создании преступной организации, хищении крупных финансовых средств, и коррупции. Про представлению Киева, Янукович объявлен Интерполом в международный розыск. Проживает опальный политик на территории РФ.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале