Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Никита Белых сменил адвокатов

21.11.2016 / 21:24 Новости

Бывший губернатор Кировской области Никита Белых отказался от услуг адвокатов Вадима Прохорова и Ольги Михайловой, которые также работают над «делом Немцова».

Дело Белых

Адвокаты Белых заявили, что вплотную занимаются делом Немцова и представляют его семью в суде. Поэтому времени на Белых у них практически нет. Ольга Михайлова заявила, что у нее не остается времени на поездки к Белых в Лефортово, сообщает «Коммерсантъ».

Теперь интересы Белых представляет Андрей Грохотов. Он отметил, что не может комментировать ход расследования, поскольку дал подписку о неразглашении.

24 июня 2016 года Никита Белых был задержан в одном из московских ресторанов при получении взятки. Бизнесмен Юрий Зюндхаймер передал чиновнику около 400 тысяч евро. Взятка была дана в интересах предприятия «Нововятский лыжный комбинат». Белых свою вину не признает.

Дело Немцова

К работе над делом кировского губернатора были привлечены юристы Михайлова и Прохоров. Они занимаются также «делом Немцова».

27 февраля 2015 года в Москве был убит оппозиционный политик Борис Немцов. В центре Москвы в него выстрелил неизвестный. Событие произошло на Большом Москворецком мосту. В исполнении и организации преступления обвиняют несколько выходцев с Северного Кавказа, служивших в батальоне полка «Север».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале