Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Астраханской области осудили чиновницу-взяточницу и ее посредника

21.11.2016 / 15:02 Новости

Суд Астраханской области вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-главы администрации Ленинского района г. Астрахани Натальи Якушевой и ее посредника – депутата Городской Думы Павла Григоршева. Чиновница признана виновной в получении взятки, помощник депутата – в посредничестве во взяточничестве. Оба фигуранта дела получили реальные сроки заключения, а так же должны выплатить существенный штраф.

За что вымогали взятку

Наталья Якушева и Павел Григоршев были задержаны сотрудниками ФСБ в апреле 2016 года. Как удалось доказать следствию, чиновница получила от местного предпринимателя 300 тысяч рублей. Таково было вознаграждение за решение вопроса о размещении в городе нестационарной автомойки, принадлежащей бизнесмену. Посредником при передаче взятки выступил депутат Григоршев.

Наталью Якушеву и Павла Григоршева ФСБ задержала с поличным, собственно в момент получения денег. Были возбуждены уголовные дела.

Приговор суда оглашен

Приговором суда Наталье Якушевой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а так же принято решение взыскать с нее штраф в размере 3 миллионов рублей. Павлу Григоршеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Ему так же придется выплатить штраф в размере 3 миллионов рублей, сообщили ПАСМИ..

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале