Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

У ОНФ нет плана проверок

21.11.2016 / 11:00 Новости

По словам руководителя проекта Общероссийского народного фронта(ОНФ) «За честные закупки» Анастасия Муталенко, ОНФ не проводит специализированные проверки и мероприятия, а проводит проверки исключительно  на основе сигналов активистов.

 

Теперь на сайт ОНФ приходит ежедневно около 10 сигналов

«Когда мы начинали, к нам на сайт поступало 3-4 сигнала в неделю, сегодня — более 10 сигналов ежедневно. В каких-то закупках действительно есть нарушения, другие не подтверждаются экспертами. Основная цель работы — повышение эффективности расходования бюджетных средств, больше эффективных решений в реализации государственных программ, — рассказала ПАСМИ Муталенко.

 

Главное – эффективность

В начале своей работы ОНФ начинал с закупок дорогих автомобилей и громких корпоративов за бюджетные деньги.

«На сегодня опытные эксперты-аналитики помогают выявлять не только разовые сомнительные закупки, а смотреть на эффективность работы системы в целом. Так на пример в прошлом году по инициативе активистов мы провели расследование деятельности Особых экономических зон. Тогда к нам подключались активисты из регионов, присылали свои расследования. Итогом этой работы стала тотальная проверка деятельности ОЭЗ и закрытие 8 неэффективных зон», — подчеркнула она.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале