Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Мэр города Переславль-Залесский в ожидании решения Басманного суда

18.11.2016 / 14:19 Новости

В настоящее время в Басманном суде  Москвы решает  вопрос об аресте мэр города Переславль-Залесский Денис Кошурников, сообщили ПАСМИ из здания суда. Решением суда гендиректор ООО «НТ-Фарма» Евгений Султанов отправлен под домашний арест сроком на два месяца

Подозреваемые в преступлении

Уголовное дело было возбуждено в отношении учредителя и гендиректора ООО «НТфарма» Рустама Атауллаханова и Евгения Султанова по подозрению в растрате. Кошурникова подозревают в превышении должностных полномочий.

Пропал миллиард рублей

Накануне представители Следственного комитете России провели обыск в офисе «Роснано», были изъяты документы. Обыски связаны с хищением 1 миллиардов рублей, которые предназначались на строительство в Ярославской области новейшего предприятия по производству жизненно важных биопрепаратов.

Известно, что завод должен был открыться в 2012 году, однако только сейчас на нем тестируют оборудование.

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс, комментируя ситуацию, отметил, что нужно различать воров и того, у кого что-то украли. «Просьба отличать ситуацию, когда вы украли шубу, от ситуации, когда ее украли у вас», – сказал Чубайс. Известно, что в госкомпании изъяли большой пакет документов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале