Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-пристав в Волгоградской области должна вернуть взятку государству

18.11.2016 / 00:10 Новости

Михайловский районный суд в Волгоградской области вынес решение в отношении работника местного Управления федеральной службы судебных приставов Валентины Грищенко.

Что случилось?

По данным прокуратуры Волгоградской области, женщину уже осудили в феврале текущего. Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по региону выдвинуло несколько обвинений. Ее признали виновной по трем статьям уголовного кодекса Российской Федерации. В частности, ее обвиняли в мошенничестве, получении взяток и растрате. Приговором суда ей назначили наказание в виде 3 лет и 4 месяцев лишения с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 2 миллионов рублей.

Вернуть взятку

Правоохранительные решили также ходатайствовать в суд также о том, чтобы она вернула в пользу государства взятку, которую она получила. По данным следствия, она получила 80 тысяч рублей за незаконное окончание исполнительного производства. На основании этого же иска в пользу Михайловского районного отдела судебных приставов областного УФССП области взыскали около 160 тысяч рублей, которые ранее выплатили взыскателям взамен присвоенных Грищенко денег. По мере вступления решения в законную силу его исполнение будет взято прокуратурой на контроль.

Каким образом женщина, находясь в тюрьме, будет выплачивать штраф – не сообщается. Кроме того, неизвестно, из каких средств она выплатит двухмиллионный штраф, назначенный судом.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале