Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

На Кубани отправили под домашний арест следователя за взятку

17.11.2016 / 12:52 Новости

В Краснодарском крае заместителю начальника следственного отдела МВД по Новопокровскому району предъявлено обвинение по пункту «в» части 5 статьи 290 Уголовного кодекса РФ («получение должностным лицом взятки в крупном размере»). Об этом ПАСМИ сообщили в следственном управлении Следственного комитета по региону.

По версии следствия, в августе 2016 года произошло ДТП с участием фуры DAF XF с прицепом и двух пешеходов. Следователь районного отдела МВД проводил процессуальную проверку по факту происшествия. Исполняя обязанности начальника следственного отдела, полицейский в сентябре после допроса участника аварии и проведения дополнительного осмотра места происшествия предложил водителю за взятку в 1 миллион рублей не возбуждать уголовное дело.

Водитель согласился и передал следователю 200 тысяч рублей. При этом он сообщил о даче взятки в краевое следственное управление СКР. 29 сентября полицейский в служебном автомобиле получил оставшиеся 800 тысяч рублей от заявителя. Передача денег проходила под контролем сотрудников ФСБ, которые пресекли дальнейшие действия следователя.

Полицейский помещен под домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается.

«На период проведения служебной проверки полицейский приказом начальника отстранен от исполнения служебных обязанностей. По результатам служебной проверки и выходу сотрудника полиции из больничного будет принято решение о его увольнении из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», — сообщили ПАСМИ в  пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале