Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Краснодаре двух адвокатов будут судить за взятку с подзащитного

14.11.2016 / 18:06 Новости

В Краснодарском крае направлено в суд уголовное дело в отношении двух адвокатов, обвиняемых в обещании и предложении посредничества во взяточничестве, что предусмотрено частью 5 статьи 291 Уголовного кодекса РФ. Об этом сообщается на сайте краевого СУ СКР.

По версии следствия, адвокат предложил своему клиенту, чье уголовное дело об экономическом преступлении слушалось в суде, передать взятку при посредничестве знакомого должностным лицам органа правосудия и прокуратуры за назначение условного наказания и необжалование приговора. Защитник предложил заплатить за это соответственно 750 тысяч и 350 тысяч рублей. При этом адвокат, уточнили в СКР, действовал «по предварительному сговору со своим коллегой».

При этом адвокаты не обговаривали преступный умысел с должностными лицами, уточнили в ведомстве. Подсудимый, понимая, что предложение носит противоправный характер, обратился в правоохранительные органы. После того, как он передал взятку одному из адвокатов, «дальнейшие действия обоих обвиняемых были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале