Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Кремль поставил задачу обеспечить Путину высокий результат на выборах-2018

02.11.2016 / 11:59 Новости

Кремль поручил политтехнологам обеспечить высокий результат кандидату от власти на выборах 2018 года. Как ожидается, этим кандидатом станет президент Владимир Путин, пишет РБК со ссылкой на участников встречи первого замглавы АП Сергея Кириенко с экспертами.

Фото: lenta.ru
Фото: lenta.ru

По информации издания, политтехнологи обсуждали, как действующая власть сможет «эффективно выиграть выборы президента» и «сохранить устойчивость политической системы». Со слов источников, Кремль намерен обеспечить на президентских выборах высокую явку. В таком случае кандидат от власти сможет рассчитывать на высокий результат — однако не столь зашкаливающий, как, например, у экс-президента Узбекистана Ислама Каримова (набрал свыше 90 процентов голосов)».

«Обсуждали возможный рисунок кампании, на чем ее строить, на какие группы населения опираться. Говорили о тенденциях, которые определят эти выборы», — рассказал один из участников мероприятия.

Как отметил другой собеседник, существует проблема с поиском достойных конкурентов для главного кандидата. Так, лидеры КПРФ и ЛДПР Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский «находятся в преклонном возрасте», и непонятно, насколько они смогут вести полноценную кампанию.

Что касается лидера  «Справедливой России» Сергея Миронова и главы партии «Яблоко» Григория Явлинского, то их прогнозируемый результат составит лишь около двух процентов. «Неясно, кого еще выводить на эти выборы и выводить ли», — резюмировал участник встречи.

Сергей Кириенко стал замглавы администрации президента в начале октября 2016 года. Новый куратор внутриполитического блока Кремля будет отвечать за выборы, взаимодействие с регионами, партии и общественные организации.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале