Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ЕК отметила успехи Украины в борьбе с коррупцией

28.10.2016 / 16:53 Новости

Европейская комиссия пришла к выводу, что за последние два года Украина сделала важные шаги по дерегулированию экономики и ее стабилизации. Об этом сообщает РИА «Новости».

1
Фото: plusworld.ru

«Украинское правительство предприняло важные шаги для стабилизации и дерегулирования экономики», — заявили в пресс-службе ЕК.

В частности, по мнению членов комиссии, в стране была подготовлена приватизация многих госпредприятий страны, власти также либерализируют энергетический сектор экономики с помощью сокращения субсидий для «Нафтогаза».

За период c сентября 2014 года по март 2016 года Киев предпринял «значительные шаги по борьбе с коррупцией»: в стране был создан ряд антикоррупционных институтов и приняты законы для борьбы с коррупцией, правительство также изменило работу украинской судебной системы, подчеркнули в ЕК.

«Украина извлекла выгоду от реформ, охватывающих борьбу с коррупцией и верховенство права, управление экономикой, а также энергетический сектор и децентрализацию», — отметил европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнеса Хана (Johannes Hahn).

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале