Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Большинство немецких компаний выступает за отмену санкций против РФ

28.10.2016 / 16:15 Новости

Абсолютное большинство представителей немецкого бизнеса в России (86 процентов) выступает за отмену санкций Евросоюза против РФ. Об этом свидетельствуют представленные Российско-германской внешнеторговой палатой (ВТП) данные опроса по деловому климату в России, сообщает ТАСС.

Фото: rferl.org
Фото: rferl.org

Как выяснили социологи, 90 процентов респондентов считают, что санкции ЕС не достигают своих политических целей.

Взаимные экономические ограничения затронули в той или иной мере более половины работающих на российском рынке немецких компаний (58 процентов). Как выяснилось в результате опроса, чаще всего это связано с установленными ЕС ограничениями в финансовой сфере и в отношении поставок в РФ товаров двойного назначения, а также с встречным продовольственным эмбарго для стран-членов ЕС.

Создание Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС), в который входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия, пока еще не обеспечило многим компаниям из Германии на местах каких-либо преимуществ (43 процента). Однако отмена таможенных сборов и таможенного контроля, а также увеличение емкости рынка сбыта благодаря ЕврАзЭС были отмечены участниками опроса как положительные моменты.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале