Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В парламенте Санкт-Петербурга определили борцов с коррупцией

28.10.2016 / 15:52 Новости

В парламенте Санкт-Петербурга определили новых членов комиссии по координации работы по противодействию коррупции. По информации REGNUM, ими станут единороссы Сергей Соловьев и Михаил Погорелов.

Фото: ria.ru
Фото: ria.ru

Около месяца назад в прессе в адрес Соловьева прозвучали обвинения в том, что он собирал деньги с муниципальных депутатов, чтобы обеспечить им победу на выборах в 2014 году. Об этом изданию «Деловой Петербург» рассказал бывший глава муниципалитета «Коломна» Владимир Савелов.

По его словам, общая сумма должна была составить 120 тысяч долларов, и с 2012 года по сентябрь 2014 года он якобы ежемесячно платил Соловьеву по 2 тысячи долларов, отдав, таким образом, 1,1 миллиона рублей. Когда в 2014 году Савелову все же не удалось продлить свои полномочия, он будто бы попросил Соловьева вернуть деньги, но всю сумму назад не получил.

Как заявил Савелов, он написал жалобы в Центральную избирательную комиссию и секретарю петербургской «Единой России», главе парламента Вячеславу Макарову. Вице-спикер Заксобрания Сергей Соловьев выдвинутые в отношении него обвинения опроверг.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале