Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Ольга Голодец отрицает рассмотрение правительством пособия по бедности

28.10.2016 / 12:18 Новости

Сообщения СМИ о том, что правительство рассмотрит введение такой меры соцподдержки как пособие по бедности оказались лишь слухом. В ходе заседания трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений зампред кабинета министров вице-премьер Ольга Голодец заявила, что подобных предложений на рассмотрении у правительства нет.

Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ
Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

«Это вопрос к министерствам, сотрудники которых позволяют высказывать свои личные мнения», — цитирует Ольгу Голодец «РИА Новости».

Напомним, ранее появилась информация  о том, что Министерство финансов предлагает ввести в России пособие по бедности. В интервью «Российской газете» заместитель руководителя ведомства Татьяна Нестеренко рассказала о возможности «перейти на применение принципа нуждаемости при назначении отдельных социальных выплат».

«Большинство стран мира принимают активные меры по защите беднейших групп своего населения и предоставляют адресные пособия по бедности. Главный критерий при выборе участников программы — проверка нуждаемости и имущественной обеспеченности: право на участие в программе получают все семьи, доходы и обеспеченность имуществом которых находятся ниже установленного в той или иной стране уровня», — сказала Нестеренко.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале