Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Путин рассказал о «хорошем контакте» с руководством Франции

27.10.2016 / 21:53 Новости

Россия и Франция будут оставаться в контакте, несмотря на отмену визита президента РФ Владимира Путина в Париж. Таким образом российский лидер отреагировал на слова одного из участников пленарного заседания клуба «Валдай», который рассказал главе государства, что 80 процентов французов сожалеют о несостоявшемся визите и винят в этом французские элиты, передает ТАСС.

Фото: sharij.net
Фото: sharij.net

«Тем не менее, мы в очень хорошем контакте с руководством Франции, у нас добрые личные отношения с президентом. Мы думаем, что мы будем все это использовать на благо России и Франции, будем в контакте оставаться для решения самых острых двусторонних и многосторонних вопросов», — сказал президент.

11 октября Путин отменил визит в Париж, который должен был состояться 19 октября. В интервью французскому телеканалу российский президент пояснил, что отказ от поездки связан с решением властей Франции сделать основной темой визита не открытие религиозно-культурного центра, а ситуацию в Сирии. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что Кремль намерен дождаться, когда визит будет комфортен для президента Франции Франсуа Олланда.

Последняя встреча президентов России и Франции прошла 4 сентября во время саммита «Большой двадцатки» в китайском Ханчжоу. Главы государств обсуждали украинский кризис.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале