Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Ивановский чиновник стал фигурантом уголовного дела

27.10.2016 / 20:57 Новости

В отношении экс-мэра города Кохма Ивановской области Андрея Мельникова возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями». По версии следствия, в рамках программы по переселению оплатил подрядчику 16 непригодных к проживанию квартир, сообщает РИА «Новости».

Фото:  bezformata.ru
Фото: bezformata.ru

Как установили следователи, контракт на сумму в 33 миллиона рублей был заключен между ОАО «Ивановская Домостроительная компания» и администрацией Кохмы в ходе реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

В соответствии с документом компания «ДСК» обязалась передать в собственность муниципального образования 31 пригодную для проживания однокомнатную квартиру во вновь построенном жилом доме в микрорайоне Рождественский, а кохомская администрации, в свою очередь, — принять эти квартиры и осуществить оплату в соответствии с договором.

В результате было установлено, что по указанию Мельникова председатель комитета по управлению муниципальным имуществом городского округа Кохма подписала акты о приемке квартир, а деньги, предусмотренные контрактом, в полном объеме были перечислены застройщику.

«Вместе с тем в 16 квартирах отсутствует электричество, водоснабжение, водоотведение. Проживание в них признано экспертами невозможным. С целью создания видимости успешной реализации программы на территории Кохмы в департамент ЖКХ направлен фиктивный отчет о переселении граждан», — отмечается в сообщении.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале