Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Калининграде предприятия малого бизнеса получат 50 миллионов рублей

27.10.2016 / 18:55 Новости

Предприятия малого и среднего бизнеса Калининградской области получат из федерального и областного бюджетов свыше 50 миллионов рублей в качестве субсидий на модернизацию. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил замминистра по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Валерий Войтюк

Фото: travel.ru
Фото: travel.ru

«На получение господдержки для возмещения части затрат, связанных с приобретением оборудования для создания, развития и модернизации производства, в этом году заявились 94 претендента. Победителями конкурса стали 26 представителей малого и среднего бизнеса. Общая сумма субсидий — почти 52 миллиона рублей», — отметил Войтюк.

По его словам, голосование проходило в интернете в онлайн-режиме. Заявки участников конкурса на получение субсидий оценивались по определенным критериям и условиям, среди них — отсутствие задолженностей по налогам и другим обязательным сборам; заработная плата — не ниже установленного минимального размера труда; создание новых рабочих мест; выпуск импортозамещающей продукции.

Отмечается, что максимальная сумма государственной субсидии на одного победителя составила 7 миллионов рублей. Среди получателей – предприятия по производству строительных материалов, мебели, янтарных изделий, а также гостиничный комплекс.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале