Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Воронежской области экс-депутат отправится в колонию за взятку

27.10.2016 / 17:37 Новости

Воронежский областной суд 27 октября приговорил за взяточничество к трем годам тюрьмы бывшего депутата Совета народных депутатов Верхнемамонского муниципального района Александра Аносова. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Фото: ug-ur.com
Фото: ug-ur.com

Одновременно 61-летний Аносов являлся руководителем Донского филиала областного госучреждения «Лесная охрана». Чиновника признали виновным в получении взятки в крупном размере (ч. 5 ст. 290 УК РФ). Отмечается, что отбывать наказание экс-депутат будет в колонии общего режима.

Как установили следователи, в декабре 2013 года к обвиняемому обратился предприниматель. Бизнесмен попросил выделить ему участок сгоревшего леса, для заготовки древесины. Депутат согласился и сообщил, что это обойдется ему в 175 тысяч рублей — по 5 тысяч рублей за гектар.

В декабре 2015-го Павловский районный суд признал экс-депутата виновным в получении взятки, однако приговор вынес достаточно мягкий — штраф в размере 750 тысяч рублей. Прокуратура осталась недовольна приговором и обжаловала его.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале