Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Хакасии экс-борец с коррупцией получил взятку участком леса

27.10.2016 / 13:41 Новости

В Хакасии возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки 34-летнему бывшему старшему оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД по Усть-Абаканскому району 32-летним главным лесничим Абаканского участкого лесничества республиканского министерства промышленности и природных ресурсов. Об этом говорится в сообщении на сайте СУ СКР по Хакасии.

Фото: http://oboi-dlja-stola.ru/
Фото: http://oboi-dlja-stola.ru/

В отношении экс-полицейского возбуждено дело о получении взятки за незаконные действия, в отношении лесничего — за дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий. По версии следствия, лесничий дал старшему оперуполномоченному взятку в период с мая по сентябрь 2015 года в виде участка лесных насаждений площадью 0,4 гектара в Усть-Абаканском районе в границах Биджинского участкового лесничего. Таким образом взяткодатель планировал сокрыть факт незаконной порубки леса сотрудником министерства промышленности и природных ресурсов.

Старший оперуполномоченный получил участок для заготовки древесины в объеме 25 кубометров общей стоимостью более 42 тысяч рублей. Оба подозреваемых задержаны, следствие намерено ходатайствовать об их аресте.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале