Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Керри рассказал о единстве ЕС и США в вопросе санкций

27.10.2016 / 08:07 Новости

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон и Брюссель солидарны в вопросе продления антироссийских санкций. Об этом сообщает РИА Новости.

Фото: Politikus.ru
Фото: Politikus.ru

«Я был в Брюсселе в начале этого месяца и увидел, что единство подходов с нашими партнерами за Атлантикой демонстрируется каждый день», — отметил Керри.

По его словам, единство Евросоюза и США «становится сильнее, в то время как российский президент [Владимир] Путин пытается вмешиваться в функционирование нашей демократической системы».

Экономические санкции ЕС против России были продлены на полгода 15 сентября. В октябре Брюссель не стал вводить в отношении Москвы новые ограничения из-за ситуации в Сирии.

Говоря о вмешательстве России в демократические процессы в США, Керри, очевидно имеет в виду взлом почты членов Демократической партии США. Из опубликованной на сайте WikiLeaks переписки следовало, что руководство демократов поддерживало Хиллари Клинтон во время праймериз в ущерб ее оппоненту Берни Сандерсу.

В Демократической партии обвинили Россию в причастности к взлому почты. Президент РФ Владимир Путин, в свою очередь, заявил, что в опубликованных сообщениях нет ничего в интересах России, а обвинения, по его словам, звучат для отвлечения внимания от сути документов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале