Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Сапсан» застрял в Новгородской области из-за наледи на рельсах

27.10.2016 / 07:27 Новости

Скоростной поезд «Сапсан», следовавший из Санкт-Петербурга в Москву, был остановлен по техническим причинам на станции Мстинский мост в Новгородской области 26 октября в 22:21. Об этом говорится в сообщении на сайте Октябрьской железной дороги.

Фото: Kolpinec.ru
Фото: Kolpinec.ru

К месту остановки «Сапсана» были отправлены вспомогательный локомотив и резервный высокоскоростной поезд. Опоздание состава должно было составить 2,5-3 часа. Для развозки пассажиров к местам жительства (в поезде следовало порядка 500 человек) должны были задействовать автобусы.

По данным FlashNord, поезд застрял из-за наледи на рельсах, образовавшейся после выпадения снега и последующей оттепели. Поезд, как уточняет агентство, плавно затормозил, после чего погасло основное освещение. Затем пассажирам выдали заявления на возврат билетов.

Кроме того, в Октябрьской железной дороге сообщают, что в 22:45 на той же станции по техническим причинам был остановлен еще один «Сапсан», следовавший по тому же маршруту. Он должен был опоздать примерно на полчаса.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале