Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

У ОБСЕ нет претензий к условиям содержания пленных в Донбассе

26.10.2016 / 22:20 Новости

Омбудсмен ДНР Дарья Морозова заявила в среду, что координатор гуманитарной подгруппы от ОБСЕ Тони Фриш остался доволен условиями содержания подростков, задержанных на территории Донецкой Народной Республики по подозрению в совершении диверсии. Об этом сообщает РИА «Новости».

Фото: blacksea.tv
Фото: blacksea.tv

По ее словам, претензий к условиям содержания украинских пленных на территории республики он также не имеет. «Фриш убедился, что украинские военные содержатся в соответствии со всеми принятыми международным обществом нормами. Претензий к содержанию военнопленных нет», — сказала Морозова.

Ранее представитель аппарата уполномоченного по правам человека в ДНР Александр Мальцев сообщил, что Фриш намерен посетить места содержания украинских пленных и подростков, задержанных по подозрению в совершении диверсий.

В октябре министерство госбезопасности ДНР опубликовало видеозапись допроса подростков, завербованных, по утверждению ведомства, украинскими спецслужбами для совершения диверсий. Подростки рассказали, как подорвали в феврале железнодорожный состав в Ясиноватой и получили за это около 750 долларов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале