Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Кудрин спрогнозировал смягчение санкций против России в 2017 году

26.10.2016 / 20:07 Новости

Экс-глава Минфина и глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин заявил в среду, что Запад начнет снимать антироссийские санкции в 2017 году. Об этом сообщает «Интерфакс».

Фото: wikimedia.org
Фото: wikimedia.org

«Я предполагал, что санкции даже уже в конце этого года начнут снижаться, по всем моим оценкам и разговорам с политиками западными. Может, в этом году это не произойдет, но пока мой оптимизм сохраняется в отношении того, что в следующем году начнется снижение», — сказал Кудрин.

При этом чиновник отметил, что не говорит о моментальной отмене всех экономических ограничений. «Я не говорю «их отменят», нет, начнется постепенное снижение, поэтапное. Может, с менее значимых экономически начнется санкций», — пояснил экс-министр.

Кудрин также признался, что не верит в возможное противостояние США и России, которые выльется в итоге в войну. «Я не верю в новую войну. Политические военные машины, системы как Запада, так и наши, достаточно понимают цену такого рода горячих конфликтов. Цена будет очень высокой, не будет выигрыша точно, и, скорее всего, будет серьезная претензия своих народов к этим политикам, которые пойдут на это», — подчеркнул он.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале