Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывшего замглавы Владимирской области обвинили в коррупции

26.10.2016 / 17:31 Новости

Экс-заместитель губернатора Владимирской области по строительству Дмитрий Хвостов подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Фото: krestianin.ru
Фото: krestianin.ru

По данным ведомства, в отношении него возбуждено дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Согласно версии следователей, в 2014 году местный предприниматель, не желая выполнять обязательства по строительству социального объекта за счет коммерческих средств, через посредника предложил замгубернатора оказать содействие в возведении объекта на бюджетные деньги.

Отмечается, что Хвостов согласился решить вопрос бюджетного финансирования на 1,4 миллиона рублей. В марте того же года бизнесмен перечислил на оговоренный расчетный банковский счет требуемую сумму. Обналиченные деньги посредник передал Хвостову, который распорядился средствами по своему усмотрению.

В СК РФ уточнили, что подозреваемый был задержан в Краснодарском крае и этапируется во Владимир. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале