Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Вице-спикер Госдумы Толстой пообещал обойтись без «мигалки»

26.10.2016 / 15:35 Новости

Вице-спикер Госдумы от фракции «Единая Россия» Петр Толстой заявил в среду, что не собирается использовать автомобиль со спецсигналами, который полагается ему как одному из руководителей нижней палаты.

«Нет, не буду. На моей машине мигалки не было и нет, она мне не нужна», — сказал Толстой интервью «Интерфаксу» в ответ на вопрос, будет ли он пользоваться спецсигналами.

Фото: metronews.ru
Фото: metronews.ru

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому у депутатов Госдумы будет больше автомобилей со спецсигналами. Согласно документу, парламентарии нового созыва смогут пользоваться 12 машинами с «мигалками». Депутатам предыдущего созыва полагались восемь таких автомобилей.

По указу главы государства от 2012 года, больше всего машин с «мигалками» положено сотрудникам ФСБ — 207. Министерству внутренних дел было выделено 98 автомобилей со спецсигналами, Генпрокуратуре — 30, администрации президента — 22.

«Указ президента дает право на использование руководителями Госдумы автомобилей со спецсигналами, а воспользуются ли они этим правом — будут решать сами», — уточнил представитель думского аппарата.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале