Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Федеральную сеть дорог отремонтируют к 2018 году

26.10.2016 / 13:47 Новости

В скором времени у российских автолюбителей станет меньше поводов для возмущения о качестве дорог в стране. Глава Росавтодора Роман Старовойт рассказал ПАСМИ, что уже в 2018 году ведомство планирует привести в соответствие с нормативом всю федеральную сеть дорог.

 Роман Старовойт
Роман Старовойт

«За последние два года доля федеральных трасс в нормативном состоянии увеличилась с 45% до 63,3%. В этом сезоне уже 71% федеральных дорог мы приведем в соответствие с нормативом, к концу 2018 года — всю федеральную сеть», — сообщил Роман Старовойт.

Он также отметил, что в регионах ситуация меняется в лучшую сторону значительно медленнее. По его мнению, главная проблема заключается в финансировании.

«Требования к строительству везде одни и те же. Выходит, проблема не в нормативах или стандартах. Проблема в недостаточном финансировании. Низкие темпы развития региональных дорог объясняются тем, что сегодня финансируется только 12% от нормативной потребности в работах по капитальному ремонту и ремонту территориальных трасс», — заявил глава Росавтодора.

Подробнее читайте в интервью с Романом Старовойтом.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале